О сайте metodsite


Уважаемые коллеги предлагаем вашему вниманию информацию о размещение материалов на сайте metodsite.edusite.ru

ПОРЯДОК
размещения материалов на информационно-методическом сайте
1.        Материал для размещения на информационно-методическом сайте может предоставить любой педагог образовательного учреждения г. Радужный, получивший рекомендации для размещения материалов на информационно-методическом сайте от администрации образовательного учреждения или городского методического объединения (далее – ГМО).
2.        Материал представляет собой описание собственного опыта работы педагога,  связанного с актуальными вопросами образования.
3.        Рекомендация для размещения материалов на информационно-методическом сайте от администрации образовательного учреждения или ГМО является подтверждением новизны, актуальности и практической значимости представляемого материала и оформляется по форме (приложение 1).
4.        В случае если материал предоставляется ГМО, то рекомендация для размещения материалов на информационно-методическом сайте является приложением к протоколу заседания ГМО.
5.        Основанием для размещения материала на сайте является заявка на публикацию материала (далее – Заявка), которая предоставляется администрацией образовательного учреждения или руководителем  ГМО (приложение 2).
6.        Заявка от образовательного учреждения оформляется на фирменном бланке образовательного учреждения.
7.        Заявка направляется в Межшкольный методический центр (далее – ММЦ) на бумажном и электронном носителе вместе с Формой согласия на публикацию материала (приложение 3).  
8.        Форма согласия на публикацию материала предоставляется на бумажном носителе, материал – только на электронном носителе.  
9.        Размещение материалов на сайте, учет публикаций педагогических работников и подтверждение размещения на сайте материала осуществляется ММЦ.
10.    Учет размещаемых материалов и выдача свидетельств о публикации установленного образца осуществляется  ММЦ.
11.    Материал должен быть актуальным, соответствовать современному уровню педагогической науки, требованиям федерального государственного образовательного стандарта, нормам русского языка и этики. 
12.    Принимаются к публикации следующие авторские материалы:
-конспект урока;
-презентация к уроку или  внеурочному мероприятию с методическим сопровождением;
-дидактический материал с методическим сопровождением (дидактические игры; тренажеры; демонстрационный и раздаточный материал; тесты; памятки (инструкции);
-календарно-тематическое планирование уроков, факультативов, кружков, курсов внеурочной деятельности  с методическими рекомендациями;
-разработка мероприятия в рамках дополнительного образования.
13.    Не принимаются ученические работы, в том числе рефераты, проекты и т.д., если они не являются приложением к содержанию публикации.
14.    Ответственность за содержание и  достоверность размещаемой на сайте информации несет автор предоставляемого материала.
15.    Автор несет ответственность в случае предъявления претензий третьих лиц на авторство.
16.    Материал, размещенный на сайте, может быть удален в случае предъявления обоснованных претензий третьих лиц на авторство.
17.    Согласие автора с тем, что материал доступен для скачивания и использования любым читателем сайта подтверждается собственноручно заполненной Формой согласия на публикацию материала.
18.    Содержание предоставляемого материала:
-описание состава авторского материала;
-текстовая часть авторского материала (представляет собой конспект урока, методические рекомендации, разработку мероприятия и др.);
-приложения (при наличии).
19.    Требования к оформлению размещаемого материала:
19.1. Описание состава авторского материала:
-сведения об авторе: Ф.И.О., должность, место работы, контактная информация;
-название материала;
-аннотация: 5–10 строк;
-ключевые слова: 3-4 основных слова (для организации поиска информации);
-количество листов статьи;
-сведения о наличии электронных приложений: презентация, иллюстрации с указанием формата документа.
19.2. Текстовая часть авторского материала предоставляется в электронном виде форматов doc, rtf.
19.3. Объём текстовой части должен быть не более 10 страниц.
19.4. Требования к оформлению текстовой части:
-шрифт: Times New Roman, размер шрифта – 12, положение на странице – по ширине текста;
-поля: по 2 см со всех сторон;
-междустрочный интервал: 1,5;
-отступ «Первой строки» - 1,25;
-интервал между абзацами «Перед» и «После» - «нет»;
-переносы в тексте статьи не использовать
19.5. Требование к качеству графики:
-соблюдение пропорции всех изображений;
-изображения должны быть четкими, без дефектов сжатия или масштабирования (пикселизации).
19.6. Технические требования к размещаемому материалу:
-все рисунки, в том числе расположенные в текстовых документах, презентациях должны быть сжаты (стандартными средствами программ Microsoft Office Word, Microsoft Office Power Point, Microsoft Office Picture Manager или другими);
-материал, предоставляемый для размещения на сайте, должен быть упаковать в архив (rar, zip, 7z).
20.    Материалы загружаются только в архиве (формата rar, zip, 7z). Все файлы, относящиеся к одной разработке (презентация, пояснительная записка, конспект, мультимедийное сопровождение и др.), загружаются одним архивом
21.    Материалы, не соответствующие предъявленным требованиям, на сайте не размещаются. 


Учет размещаемых материалов и выдачу свидетельств о публикации установленного образца осуществляет  методист ММЦ - Хилько Юлия Александровна

Комментариев нет:

Отправить комментарий